Sommerturnier für Kinder und Jugendliche

Sommerturnier für Kinder und Jugendliche

In Kooperation haben die beiden Vereine SC Empor Potsdam 1952 e.V. und SV Babelsberg 03 e.V am 30.06.2023 nach mehrjähriger Coronapause die Turnierserie in der Grundschule am Priesterweg wiederbelebt. Gespielt wurde in zwei getrennten Turnieren (bis 1000 DWZ bzw. bis Schulklasse 6 gewertet in u8, u10, u12 sowie ab 1000 DWZ gewertet in u14, u21). 56 Teilnehmer stellten sich dem Wettkampf (7 Runden Schweizer System).

Von den Mitgliedern des SV Babelsberg 03 e.V. waren 5 Jungs dabei und konnten 4 Podestplätze erreichen.

u10

  • 2. Platz Alwin

u21

  • 1. Platz 5,5 Pkt. Jan
  • 2. Platz 5,5 Pkt. Fabian H.
  • 3. Platz 5 Pkt. Lukas
  • 5. Platz 3,5 Pkt. Tim

Ergebnislisten

Für eine bessere Lesbarkeit auf Smartphones die Tabellen bitte im Querformat betrachten.

Sommerturnier 2023 (DWZ bis 1000 / bis Schulklasse 6 – u8, u10, u12)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Roman ShuvaevU10 mZeppelin GS 7007.034.534.50
2.Fries AlwinU10 mSV Babelsberg 03B6016.029.522.50
3.Bogomolov MakarU8 mUSV 5115.531.021.50
4.Lipovezki, BenU10776mUSV 4215.033.521.50
5.Adrigan, Atila YuU10 mWaldorfschule H 5025.033.520.50
6.Zakhar TaoukU10 mLindenhof GS 5025.028.016.00
7.Illia KorzhU10 mZITA 5025.027.018.00
8.Kirtac ÖmerU8 mKonkordia 4124.532.517.00
9.Bodnia VolodymyrU10 mAm Seeberg 4124.524.012.75
10.Kuzniatsou JanU10 mBornstedter FelS4034.030.014.50
11.Alina LiU12 wHelmholz Gym 4034.028.514.00
12.Bajaczyk, QuentinU12 mWaldorf 4034.027.511.50
13.Arjun SinghU8 mLuxemburg 4034.026.012.00
14.Schmitz AaronU10 mNagel GS 4034.025.011.00
15.Ibrahim  El-SikraU12 mPriesterweg 4024.024.011.50
16.Dergunov OleksiiU8 mZITA 4034.023.010.00
17.Krafft EmiliaU8 wLDVC 4034.023.09.00
18.Schulz KarlU10 mLDVC 4034.021.59.50
19.Sesso ValentinoU8 mLDVC 3133.527.511.50
20.Russel LinnellU10 mBIS 3133.524.09.75
21.Mira SinghU10 wMontesori 3133.522.57.50
22.Ivanenko, YehorU12 mWaldorf 3133.521.07.25
23.Sarah DeschampsU12 wWaldorfschule 3043.026.57.50
24.Len AlaliU12 mFontaneS3043.025.58.50
25.Kesselschläger ChU8 mLDVC 3043.025.57.50
26.Grudzinski MaximU8 mLDVC 2233.019.57.50
27.Russel SaskiaU8 wBIS 3043.019.56.00
28.Rustamli RustamU8 mUSVS3043.017.05.00
29.Obai AlaliU8  FontaneS2142.525.55.75
30.Hennig SiucaU8 mLDVC 2142.522.05.75
31.Jahnke JonathanU12 mPriesterweg 1332.520.05.50
32.Wurg, AlexanderU8 mNeue Grundschul 2142.519.54.75
33.Fuhrmann MaleaU8 wLDVC 2142.518.04.50
34.Dreier MattiU10 mFahrland 2142.516.53.25
35.Polishko, YefrosyU8 wZITA 2052.022.54.00
36.Linnhoff EmilU8 mMarquardt 2052.020.53.00
37.Fiedler KarlU8 mLDVC 2052.017.53.00
38.Hartley JimU8 mLDVC 1151.520.04.25
39.Li LiamU8 mBornstedter Fel 1061.020.51.00

Sommerturnier 2023 (DWZ ab 1000 – u14,u21)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Wieneke JanU211450mEmporE5115.529.522.50
2.Fabian HinkelU21 mSV Babelsberg 03B5115.529.021.50
3.Lukas HinkelU21 mSV Babelsberg 03B4215.029.519.00
4.Grabs PeterU141680mEmporE4124.529.016.75
5.Sascha AiusheevU14 mEmporE4124.526.514.00
6.Zidanta De Long HU211157mSchiller Gym 3224.025.512.50
7.Kolesnik DavidU141050mUSV 4034.023.510.50
8.Erik El-Issa BaudU141069mUSV 4034.018.08.00
9.Friedemann TimU21 mSV Babelsberg 03B3133.529.012.00
10.Wessel DanielU211500mEmporE3133.525.09.25
11.Lerch JonasU21 mPSV 3133.521.59.50
12.van den Eikel FelU14 mHelmholz Gym 3043.026.08.50
13.Nils BliaevU141080mUSV 3043.023.57.50
14.Havenstein VincenU21 mBertha v Suttne 3043.019.55.50
15.Ahmad Waqas SabahU21 mFontane OSS2142.518.54.50
16.Möglich, TillmanU14 mLuxemburg GS 2052.021.04.00
17.Schönknecht MathiU141059wPSV 2052.019.04.00

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.